Ромчик Королёв

как накачаться если я очень худой мне 16 лет а я вешу всево 50 кг???

ОК
Ольга Кулясова

Начать кушать белки, т. е. набирать массу, а потом качаться=)

Вадим Сопин

Программы тренировок дома

Каждая из программ поможет вам достаточно быстро накачаться дома. Они короткие и направлены на максимальное энергосбережение, что позволяет вашим мышцам тратить сохраненные питательные вещества и энергию на рост.

Три тренировки в неделю (например пн. ср. пт.) , тренировки на массу и рассчитаны на три-четыре месяца. Каждую неделю груз для каждого упражнения повышаем примерно на 1-2 кг.

Программа тренировок с гантелями

Это отличная программа домашних тренировок, если у вас есть только гантели.

Внимание, перед каждой тренировкой необходимо производить растяжку тренируемых мышц. И выполнять разминочные подходы с легким весом.

Первая тренировка:

Приседания с гантелями [3 подхода по 8 раз]
Подъем на носок стоя с гантелью [3 подхода 12 раз]
Вторая тренировка:

Отжимания от пола широкой постановкой рук [4 подхода по 8 раз]
Разведение гантелей в стороны [3 подхода по 8 раз]
Третья тренировка:

Сгибания рук с гантелями [3 подхода по 10 раз]
Румынская становая тяга [3 подхода по 12 раз]
Программа домашних тренировок с турником

Если у вас есть только турник, то это программа для вас. И не нужно больше задаваться вопросом как накачаться дома, ведь тут все есть.

Внимание, перед каждой тренировкой необходимо производить растяжку тренируемых мышц. И выполнять разминочные подходы с легким весом.

Первая тренировка:

Приседания со спинным утяжелителем [3 подхода по 8 раз]
Подъем ног в висе [3 подхода по 15 раз]
Вторая тренировка:

Отжимания от пола широкой постановкой рук [4 подхода по 8 раз]
Подтягивания ладонями к себе [3 подхода]
Третья тренировка:

Подтягивания широким хватом [3 подхода 10 раз]
Подъемы корпуса [3 подхода по 15 раз]
Программа домашних тренировок, для тех у кого ничего нет

Менее эффективная программа чем предыдущие, но результаты она определенно дает.

Внимание, перед каждой тренировкой необходимо производить растяжку тренируемых мышц. И выполнять разминочные подходы с легким весом.

Первая тренировка:

Отжимания от пола с широкой постановкой рук [4 подхода по 8 раз]
Подъемы корпуса [3 подхода по 15 раз]
Вторая тренировка:

Отжимания от пола с узкой постановкой рук [3 подхода по 8 раз]
Третья тренировка:

Приседания со спинным утяжелителем [3 подхода по 8 раз]
Подъем ног лежа на полу [3 подхода по 20 раз]
Заключение

Я надеюсь эта статья будет полезна для вас, помните что достижения человека всегда соответствуют его амбициям. Не сдавайтесь и вас все получится, главное верить в то что вы сможете накачаться дома, и не бросать этой затеи. Удачи во всех начинаниях!

Олимп Недвижимость

В любую качалку запишись и все. Сначала по чуть-чуть поднимай, потом больше нагрузки делай. Весна придет - на турнички, брусья. Главное - не лениться. Само оно не придет.

Елена Нащекина

у каждого своя физиология, да и генетику никто не отменял, если у вас родители худые, то и вы будете такой . Человек растёт до 24 лет. И вообще ориентировочная формула РОСТ - 100 = ВЕС +-10 кг. Т. е если у вас рост 150 см то всё в норме. Силовые нагрузки есть двух видов -рельеф и масса. Пример рельефа бодибилдеры, а есть те кто работает на массу -внешне не всегда видно \жилистые\.Пример боксёры с лёгким весом.

Машенька

жри и качайся. а то как как... каком кверху....

Евгения Данилина

Ты эктоморф, без фармы -никак

Ольга Легачёва

Жри!!!! И занимайся!!