Сергей Степанов

Какая разница между ахатиной и архахатиной?

самые умные собрались чтоли? 😑

Евгения спасибо))

Елена Москвина

Achatina (Ахатина) Archachatina (Архахатина)
Achatina (Ахатина) остроконечная Archachatina (Архахатина) округлая
Форма апекса
Achatina (Ахатина) гладкий Archachatina (Архахатина) с V-образной борозкой
Хвост
Achatina (Ахатина) крупноструктурная, гладкая Archachatina (Архахатина) мелкоструктурная, рельефная

Текстура кожи
Achatina (Ахатина) насчитывает сотни яиц, Archachatina (Архахатина) в кладке 6-20 яиц,
Achatina (Ахатина) яйца размером 4-10 мм Archachatina (Архахатина) яйца размером 1, 5-2 см
кладки
Вид улиток Achatina achatina является исключением, не вписывающимся в эти определительные признаки, т. к. совместил в себе черты и ахатин и архахатин.

источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]