Александр М

Живая природа богата своими тайнами, многие из них до сих пор не раскрыты учёными. Приведи пример необычной особенности

Приведи пример необычной особенности какого-либо живого организма (растения, животного,
гриба) . Раскрой его тайну

Просто Жанезия

Ползущие камни.
Это таинственное явление, происходящее в Долине Смерти (штат Калифорния, США) , тревожит умы ученых уже не одно десятилетие. Огромные валуны сами собой ползут по дну сухого озера Рейстрэк-Плайя. К ним никто не прикасается, а они ползут и ползут. Никто не видел, как они движутся. И всё ж они упорно ползут, будто живые, изредка переворачиваясь с боку на бок, оставляя за собой следы, тянущиеся на десятки метров. Иногда камни выписывают столь необычные и сложные линии, что нередко переворачиваются, делая «кувырки» в процессе движения.

Евгений Борецкий

люди знают что неправильно живут, что это чревато разрушительными последствиями, но никак не меняют свою жизнь