Светлана Жильцова

где лучше здавать анализы?

У мужа иногда было болезненное мочеиспускание и болело внизу живота, он сдал анализы в кож вен диспансере, которые стоили не дешево. Результат толком не понял, новроде сказали что хламидии. Результат остался в диспансере. Назначили дорогое лечение и капельницы и сказали чтобы я прошла обследование. Не знаю что делать, пойти в диспансер и платить эти деньги или пойти в обычную поликлиннику, чтобы удостовериться что это правда. ато врачи могут специально назначать дорогое лечение чтоб подзаработать. У меня нет никаких болей или симптомов. Что делать?

Ол
Олег

с вами всё понятно -тролль

Анюта Глушкова

в обычной поликлинике анализы на хлам и другие ЗППП не делают.. Направление на эти анализы выдает гинеколог или венеролог.. и они тоже платные.. можете обзвонить ряд лабораторий платных и свой районный кожвендиспансер и сравнить цены, найти где подешевле они, там и сдать.. у вас может и бессимптомно протекать хламидиоз.. но последствия его печальны.. нелеченный хлам у женщин приводит к выкидышам на ранних сроках беременности..

Владимир Хлопунов

в обычной поликлинике все равно отправят в платную или сделают все равно платно.
если планируете детей-не надо экономить на лечении. оно дорогое, но только лишь потому, что избавиться от этой болячки не просто