Наталья Шатохина

Завтра здавать анализы на сахар, что можно есть? И вообще как правильно подготовиться?

Мария Максимова

Кровь на сахар нужно Сдавать (выучите Русский язык!!! ) строго натощак утром. Накануне вечером ничего не ешьте сладкого, лёгкий ужин не позднее 21:00 часа. Нормальный сахар от 3.8 до 6.0 ммоль на литр.

Екатерина Степовая

Натощак и всё! \медик\

Илья Горинов

по-хорошему: ешьте, что хотите. поужинали - все, больше ничего не есть. если у вас с сахарами все ок, то в анализе они будут в норме даже после плитки шоколада на ночь. до сдачи анализа ничего не есть, не пить, не чистить зубы, не полоскать рот
а если, у вас есть подозрение на диабет, то очень легкий ужин: вареное, парное

Ирина Шарова

Анализ крови на сахар сдается на голодный желудок. Если количество сахара колеблется в пределах 3,88 – 6,38 ммоль/л, значит все нормально. В любом случае превышение нормы сигнализирует о том, что человек чем-то болен. Причем речь может идти не только о сахарном диабете, но и о заболеваниях эндокринной системы, поджелудочной железы, эпилепсии. Чрезмерное количество сахара в крови может быть выявлено и при потреблении каких-либо фармацевтических средств. Очень часто количество сахара в крови увеличивается и в результате чрезмерного перенапряжения, причем перенапряжение может быть как эмоциональным, так и физическим.

Итак, очень важно, чтобы перед сдачей анализа крови на сахар человек не ел как минимум восемь часов. Такой же промежуток времени желательно и не пить. Утром ни в коем случае не чистите зубы. Также стоит отказаться и от спиртных напитков. В общем, за сутки до сдачи соблюдайте только здоровый образ жизни.

Анализ крови на сахар берут из пальца, его результат можно будет получить уже через сутки. Для более подробного исследования может быть взята и кровь из вены.

Alex Korn

Сегодня можно есть всё, что вы обычно едите. А завтра только на тощак идти сдавать.