Дима

Опистрахоз? Какие анализы здавать?

Влобщем вроде как пепеболел гриппом, потом синусит ослажнение, пил антибиотики и вообще много таблов. до этого был билирубин повышен до 34много, стал диеты придерживаться сделал анализ, билирубин22,5 какие то ощущения переодически справа. Делал узи брюшн полости, все норм только перегиб желчн пузыря (вроде вар нормы говорят) с печенью хуже-внутрипеченочные протоки и эхоструктура изменены. остальные органы норм, печень кстати не увеличена. Узист сказала что послетаблеточной терапии и антибиотиков может быть. Знакомая врач посмотрела анализы и узи сказала сдать кровь на опистрахоз для исключения. А я уже щаписан на 3число к гастроентерологу, думаю до него платно сдать кровь но пьчитал что это метод сообще не достоверный. Как думаете что скажет гастроэнтеролог направит ли на какие то расшириные анализы? почитал небольшая температура бывает, непонятная слабость и ноет в суставах в костях как бы а это меня все давно беспокоит грешил на вегетососудистую (она дико моросит у меня) но щас начинаю думать что может вдруг паразиты в печени хотя речн рыбу давно не ем. Вообще мнительный и все болезни примеряю на себя

Роман Павлов

В диагностике описторхоза наибольшее распространение имеют рентгенологические методы (холецистохолангиография) , ультразвуковое исследование, компьютерная томография и др. Использование иммуноферментного анализа (ИФА) по выявлению антител к антигенам описторхиса информирует клиницистов о диагностическом титре и позволяет провести контроль эффективности проведенного специфического лечения.