Кристина Ермакова

батник для блокировки сайтов

Нужно создать батник, который бы добавлял строки в файл hosts, заранее написанных в нем сайтов. Желательно прицепить бы в него еще и проверку на наличие ранее добавленного сайта, что б он не добавлял по 2 раза одинаковые строки.

Анна Елизарова

Можно так

echo 0.0.0.0 здесь сайт>nul >>C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

вместо C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts можно %windir%\system32\drivers\etc\hosts

извини, проверку на наличие ранее добавленного сайта влом писать