Гуля Шаумурунова

надо создать батник.

Задание "сделать резервную копию диска d, запрашивал пол пользователя и возраст, если пол мужской и возраст до 15 то подросток, от 15 до 40 - мужчина, от 40-пожилой, аналогично с женским полом если до 15 подросток. от 15 до 40 женщина, после сорока пожилая. " Чтобы в cmd набрать определенную команду и он это выводил.

Rycik

SET /P variable=[promptString]
Ключ /P позволяет установить значение переменной для входной строки, введенной
пользователем. Показывает указанное приглашение promptString перед чтением
введенной строки. Приглашение promptString может быть пустым.
set /p sex=пол:
if sex lss 15 echo подросток

зЫ Пожилой после 40? ну-ну