Сергей Птира

Почему средняя зарплата китайца меньше чем украинца или россиянина?

Роман Селивёрстов

потому что платят им меньше ( поскольку в Китае уровень жизни лучше) , то есть китайцу необходимо меньше денежных средств, что выжить в Китае. Нежели в РФ. В китае лучше климат поэтому работодателю не требуется лишних затрат на работника, а в России же все на оборот. Работник (зимой) , должен иметь возможность тепло одеться, одеть свою семью, заплатить за отопление, купить зимнюю резину и т. д. Жили бы на югах, кроме шорт и кепки ни чего бы больше не требовалось

Дмитрий Жуков

Избыток рабочей силы... конкуренция снижает цены на труд.. .

Сергей Повар

потому что доширак стоит дешевле чем сало, а тем более чем вотка)))