Елена Пеганова

Так ливийцы "благодарят" американцев за принесённую дерьмократию см ниж?

Убит посол США в Ливии
Материал предоставлен изданием BFM.ru
Распечатать
12 сентября 2012, 14:14 Ливия беспорядки США терроризм все метки
Сюжет
Война в Ливии

В ходе беспорядков в Бенгази взорвана машина, в которой находились глава дипмиссии и трое дипломатов

В результате взрыва автомобиля в Бенгази погиб глава дипмиссии США в Ливии и трое других сотрудников посольства. Как заявил Reuters представитель городской администрации, сегодня ночью злоумышленники выстрелили по автомобилю американского посольства из гранатомета. Между тем в самой дипмиссии сказали, что информации о произошедшем пока нет.

Сегодня ночью атаке подверглось консульство США в Бенгази — из разъяренной толпе по зданию открыли огонь и забросали его зажигательными бомбами. Охране посольства пришлось отступить. Погиб один сотрудник консульства. По информации местных властей, после этого ЧП посол США в Ливии пытался уехать в безопасное место, однако его машина была взорвана. В Ливию направлен американский военно-транспортный самолет. Сначала тела погибших увезут в Триполи, а оттуда — в США.

Недовольство ливийцев вызвал американский фильм, в котором, как считают протестующие, содержались богохульные высказывания о пророке Мухаммаде.

Накануне беспорядки на этой же почве произошли в Каире. Перед посольством США собрались около 2 тысяч человек, в толпе разорвали американский флаг.

Вызывавший гнев мусульман фильм «Невинность мусульман» снимается в США режиссером Симом Бэсилом, называющим себя выходцем из Израиля. Египетское движение «Братья-мусульмане» заявило, что киноленту заказали американские копты. http://news.mail.ru/politics/10222350/?frommail=1

Yura Borovik

Заварили кашу, пусть теперь расхлебывают...

Митя Львов

"Недовольство ливийцев вызвал американский фильм, в котором, как считают протестующие, содержались богохульные высказывания о пророке Мухаммаде. " - ДЕБИЛЬНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ.. . Что тут ещё скажешь.

Анна Ясинская

А нам какое дело, пусть ссорятся и тешатся. Все равно верхушка под Америкой находится. Войну сделали только и за денег. У Каддафи в европейских банках не одна сотня млрд. лежало, а нынешнему правительству дали всего несколько десяток млрд. , а остальное ушло чтоб тормознутЬ мировой кризис в Европе. Это называется конфисковали для собственных нужд.
И вообще стоит Америке захотеть, запросто найдут применение этой толпой. Эти протесты постоянно вспыхивают случай к случаю, чтоб заявить о себе. Из года в год одно и то же.

Николай Николаевич

Так американцы доказывают, что помогая странам освободиться от диктатуры, они в дальнейшем не вмешиваются во внутренние дела страны. Устраивайте любую власть, стройте жизнь, как желаете. Не оставили же свои войска в стране и не установили проамериканское правительство.)) )