Александр Гордеев

должны ли мне предоставить доказательства моей вины сотрудники дпс

в общем меня остановили, закончилось все тем что пойду в суд по 12.15 ч 4,но в чем вопрос- сотрудники дпс сказали что была видеосъемка, на просьбу посмотреть сказали что видеокамера не показывает а только снимает, хочу написать жалобу в прокуратуру и ходатайство чтобы доказательство считалось недопустимым в связи с нарушением закона, а есть ли тут нарушение?? я не могу найти в коапе статью где говорилось бы о том что мне обязаны предоставить доказательства вины, подскажите статью!

Евгений Кравцов

вообще, должны показать нарушение

Юлия

Не должны а обязаны показать видео (сотрудник сказал что была видеосъемка) . Но суда я так понял еще не было. Если Вы знаете что правы, нужно доказывать свою невиновность. Удачи.

Марьяна Ова

Камера должна стоять на балансе в ГиБДД сертификат дата последней поверки иначе это служебный подлог, врятли СВОЮ камеру притащат эти дармоеды в суд. Презумцыю виновности в нас не обвиняли она гласит: кто обвиняет тот доказывает. В суде эти ходотайства можно подать в усном виде только должны быть занесены в протокол судебного заседания.

Александр Шишкин

Если будет суд - там представят. На дороге обязаны только сказать о нарушении, доказывать не должны.

Ну а суд в первой инстанции в большинстве случаев принимает сторону сотрудников Гибдд, с формулировкой "нет оснований не доверять показаниям инспектора"

Марина Череватая

Смешно но жалобу писать не на что.. надо знать свои права, достаточно того что вы ОБЯЗАНЫ ознакомиться со всеми материалами дела, тоесть без этого протокол составлять права не имеют, должны ознакомить с нарушением, видеозаписью и всё разъяснить, то что вам не дали посмотреть запись, нужно было на месте зафиксировать этот факт либо в протоколе писать "С доказательствами вменяемого мне нарушения не ознакомили" либо звонить в телефон доверия, а лучше и то и другое сделать. . Проблема в том, что если вы это нигде не зафиксировали то жалобы никакой быть не может, инспектор скажет что вы не просили показать да и всё, и суд ему поверит, также на разбор и суд он предоставит эту запись, и если там всё как надо также оправдания не будет. .
Конституцию почитайте.. а административные кодекс, и закон о полиции)