Коля

Что мне будет если меня остановит сотрудники ДПС ?

Есть у меня категория С - (Грузовые) . И Легковая машина с документами все как положено только зарегестрирована скажем не на меня. Если я на ней буду ездить с этими правами что они в праве сделать если меня остановят?

Яночка

Вам - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
И Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. (если страховка с ограничениями) .
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Мария Александровна

Если вы вписаны в страховку и есть доверенность, то ничего не сделают...

Павел Кольцов

... могут раком поставить, на кого нарвёшься.

El Camino ***

конфисковать машину могут.

Vasliddin Saitov

Вы не имеете права, открывать категорию нужно. Могут машину на штрафстоянку поставить.

Andrew

для езды на легковой тебе надо иметь соответствующую категорию, а так считай что ты сел на машину без прав

Ольга Хан

штраф владельцу авто от 2500
штраф тебе за нарушние от 2500
штраф за отсутсвие тебя в страховке
отгон авто на штрафстоянку
оплата отгона на штрафстоянку и простой авто на стоянке

ЭТО как минимум.