Maksim Bezbah

является видеорегистратор в машине дпс юридическим доказательством, если да то какие документы должны на него быть

Оксана Иванова

не является. вопрос о принятии к сведению данных с него- на усмотрение суда.

Наджибулло Лутфиллоев

для этого нужно что бы сотрудник ДПС зафиксировал, марку и модель видео регистратора, так же место его установки.

Александра Гуревич

Видеозапись с автомобильного регистратора является неоспоримым доказательством Вашей правоты в суде. Но следует знать основные правовые стороны вопроса. Это позволит сэкономить массу времени, сил и средств.
Необходимо понимать, что сама по себе запись с автомобильного видеорегистратора, пусть и хорошего качества, не представляет собой веского аргумента при доказательстве Вашей невиновности в суде. Она будет рассматриваться судом и получит статус вещественного доказательства только лишь в случае наличия у неё юридического статуса. Для получения записью с автомобильного видеорегистратора такого статуса должны быть соблюдены следующие условия: подлинность записи (должны отсутствовать следы склейки или монтажа) , прямое отношение к рассматриваемому делу и законность получения записи.

Natali Bobrova

да является