Буфет

Юридический вопрос, насчет ремонта сотового

В общем ситуация такая. Мне принесли на ремонт сотовый телефон, после утопления не включался, со вздутой батареей. Женщина была знакомая, рядом торговала, сказала что квитанция ей не нужна, телефон заберет через месяц. Мы его тут же прочистили, телефон заработал, месяц пролежал в коробке (взяли просто по-себестоимости ремонта, знакомая же) . Когда она пришла его забирать, залипала половина клавиш и не работал джостик вниз, мы его не отдавая ей (но она видела что он наполовину работает) забрали его доделывать. В ходе дальнейшего ремонта, он опять перестал включаться. Сделать его не получилось, перепробовали многое (если его делать цена ремонта будет выше стоимости телефона) , решили отдать ей без ремонта и вернуть уплаченные за ремонт деньги.
Вот тут ее понесло, столько грязи в свой адрес, от человека которому реально старались помочь, я никогда не слышала обидно до жути. Она сказала что она хочет точно такой же рабочий телефон, или будет подавать в суд, общество по защите прав потребитей и мы тогда ей заплатим цену нового телефона+моральный ущерб, что она нам грязную репутацию сделает. С нашей стороны косяков я не вижу, бывает так что не все телефоны можно сделать, но самое обидное что про этого человека я думала только самое хорошее, а по-итогу она вот так, просто видимо денег решила поиметь.... Как правильно вести себя в этой ситуации?

Алексей Тумаков

Если вы в себе уверенны, что вы не виноваты, пусть сделает независимую экспертизу телефону. Экспертиза подтвердить, что вы не виноваты. А вообще то нет ни каких документов подтверждающих вашу работу с этим телефоном, пусть отдыхает, слова к делу не пришьёшь