Аннна Сосина

Мистерс энд миссис, как вы понимаете следующие слова из Евангелия?:

"Приимите, ядите; сие есть Тело мое, еже за вы ломимое; " потом, взяв чашу и воздав хвалу Богу, подал им говоря; "Пийте от нея вси, сие бо есть кровь Моя Нового Завета; яже за вы и за многия изливаемая во оставление грехов. Сие творите в Мое воспоминание".(Мф. 26, 26-29;Мрк. 14,22-25;Лк. 22,19 и 21).

"если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем "(Ин. 6, 53-56).

Да, забыл написать мистерс энд миссис УЖЕ СПАСЕННЫЕ.

Ел
Елена

При исходе из Египта символом освобождения из рабства был пресный (без закваски) хлеб и кровь ягненка без порока. Это было пророчеством о Мессии. Христос отдал свое непорочное тело и впролил кровь (отдал жизнь) вкачестве выкупа нас из рабства греха и смерти. Потому ап. Павел сказал. что "Христос наша Пасха". В воспоминание об искупительной смерти Христа он заповедал есть пресный хлеб, СИМВОЛИЗИРУЮЩИЙ его тело, и пить красное вино, СИМВОЛИЗИРУЮЩЕЕ его кровь (Луки 22:19).

Настенка

Они его съели - апостолы своего учителя, как он их и учил. Поэтому его и не нашли. Шутка. Жив он остался. Договорился с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Для этого воину достаточно было повернуть клинок копья поперек ребер. Иисус сказал своим ученикам, ешьте мою плоть и пейте кровь, в символическим смысле. Вместо плоти - мацу, вместо крови - красное вино. Эти продукты едят на Песах. Только Иисус богохульно наделил эти символы ерейской Пасхи другим смыслом. Согласно еврейскому обычаю, в ночь Песеха надо было съесть пасхального барашка, косточки все собрать, целыми, и закопать, чтобы стада возродились. Это отголосаки древнего пастушеского обряда. Иисус сказал своим ученикам, чтобы они символически его съели, т. е. наделили пасхальную мацу и вино этим жутким смыслом, а он тогда возродится, что он и сделал.

Настя

Бред сивой кобылы есть бред. Зачем его понимать?

Анжелика

сие творите в Мое воспоминание. Ответ в Ваших же цитатах.

Ксения Лукьянова

Это значит - не забывайте кушать и пить, иначе помрёте.

Татьяна Горавская

«Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьете из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придет» (1 Кор. 11:26).
О пресном хлебе, который Иисус дал своим апостолам, когда ввел Вечерю, он сказал: «Это означает мое тело» (Мар. 14:22). Этот хлеб, приготовленный без закваски, символизировал его безгрешное физическое тело, которое он должен был отдать ради того, чтобы у людей появилась надежда на вечную жизнь. Особое внимание во время Вечери обращается на то, что благодаря жертве Иисуса у ограниченного числа избранных Богом людей появляется надежда править с Иисусом в небесном Царстве.
Подав своим верным апостолам вино, Иисус сказал: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольется за многих» (Мар. 14:24). Это вино символизировало его кровь. На основании пролитой крови Христа все, кто верит в ее искупительную силу, могут получить прощение грехов. Особое внимание Иисус обратил на то, что его кровь очищает от греха тех, кто вместе с ним наследует Царство. Из слов Иисуса также следует, что благодаря его крови вступило в силу новое соглашение между Иеговой Богом и собранием помазанных духом христиан.

ОК
Олеся Кряжкова

Исполняться Духом, как Хлебом сходящим с Неба-животворящим Духом и Он вкладывает в нас элемент Христа. который замещает в нас ветхую природу и мы становимся уже из Адамов в Христовых-Его Телом, овеществляется вера Божья становящаяся нашей. Мы образуем вселенского Христа и для этого Бог сказал плодитесь духовно и наполняйте землю как ТЕЛО ХРИСТА-УВЕЛИЧЕННОЕ ВО ВСЕЛЕНСКОМ МАСШТАБЕ И КРЕПКО В ДУХЕ СПАЯНЫ МЕЖДУ СОБОЙ-ЭТО ЕГО ЦЕРКОВЬ, КОТОРУЮ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ И КОГДА ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО ЗАКОНЧИТСЯ-ХРИСТОС ПРИДЕТ. И СМЕНИТ ВЕК.

Александр Соколов

Всё это - метафизика, которую евреи воплотили и превратили в символ канибализма.

Екатерина Широкова

Так это же элементарно: Бог ВЕЗДЕ СУЩИЙ? А значит Он Присутствует ВЕЗДЕ, в том числе в пище и питье. Соответственно, употребляя пищу и питье непременно следует вспомнить Господа Бога и выразить Ему благодарность. А Иисус тут вовсе и не при делах, ибо он не свои слова глаголил, а Божии, а сатана круто поработал при составлении "Нового" типа Завета, и массы лохов ведутся на мякину, отвергая то, что от Бога. Но на вкус и цвет товарища нет: кто-то Бога ищет, а кому и дерьма достаточно. Так что счастья вам, здоровья, благополучия и ума, а то хреново стать несчастным, больным, нищим и глупым. И вам не болеть.

Дмитрий Головкин

Достигнуть состояния Иисуса Христа--в себе. Стать- Любовью и Смертью в одном лице, в самом себе.
,,,образно говоря,,, поешьте Солнца - и вы станете Солнцем

Руслан Исаев

Бог принес сына в жертву для спасения верующих. После жертвоприношения мясо вроде священниками съедалось

Ксюнька

Не забывайте господа, что библия это пособие
для слабоумных и толковать её можно как угодно.