Денис Кириллов

К чему приводит пониженный уровень сахара в крови и насколько это ужасно?

Юлия Кутейникова

Гипогликемия - состояние, характеризующееся низким уровнем сахара в крови. Организм человека и особенно головной мозг для нормального функционирования нуждаются в том, чтобы содержание сахара в крови (в форме глюкозы) было постоянным, поэтому гипогликемия представляет собой состояние, требующее неотложных мер.

Проявляется она комплексом симптомов, таких, как обильное потоотделение, постоянное чувство голода, ощущение покалывания губ и пальцев, бледность, сердцебиение, мелкая дрожь, а также мышечная слабость и утомляемость. Если страдает центральная нервная система, возможны затуманивание и двоение зрения, головная боль, спастические сокращения мышц или частая зевота.

Иногда возникают и психические симптомы в виде депрессии и раздражительности, дремотного состояния днем и бессонницы по ночам. Из-за разнообразия симптомов гипогликемии, среди которых часто доминирует реакция тревоги, многим больным ставят ошибочные диагнозы невроза или депрессии.

Сергей Сорокин

Гипогликемическая кома может быть-это серьезно

Татьяна Левина

Недостаток питания для мозга.

На
Надежда

кома--->>смерть

Азиза Бахронова

при долгом вынужденном или искусственно созданном голодании--обморок, при падении сахара при сахарном диабете--гипогликемическая кома вплоть до смертельного исхода--если вовремя помощь не оказать

Мария Солнцева

К регулярным приступам "животного" голода. Несмертельно, пока не ниже троечки, но окружающих пугает) )
А носите зефирки с собой! и шоколадку!
Напугали и без меня, но пока пальцы по клаве попадают - сахар не ниже приличия, руки-то не дрожжат же!

Лёва-Карине Гаспаряны

Обычная гипогликемия.. . И хоть в обморок от неё падают часто, т. н. голодные обмороки, но умирают на начальных этапах от этого редко...