К.
Катя ............

Только что начал производство пиломатериала. Встал вопрос сбыта. Кто чем поможет?

Екатерина Пластинина

могу помочь в создании сайта и продвижении его

Евгений Силькевич

Дайте рекламу в газетах и на местном ТВ.

Кирилл Шитов

могу взять на реализацию
можно работать на постаяной основе.

Максим Крайнов

Пошагово, как наладить сбыт:
1. Необходимо составить реестр твоих потенциальных клиентов в радиусе доставки твоей продукции (как я понимаю, то это порядка 1500-300 км) . для этого нужно проработать все справочники и каталоги предприятий, как бумажные, так и в Интернете.
2. Необходимо продумать что конкретно ты будешь им предлагать. Не просто пиломатериал, а конкретные названия, их описание и т. д.
3. После этого необходимо выпустить что-то типа флаера или мини-каталога и разослать им.
4. Там где есть телефоны - сесть и обзвонить, пообщаться, предложить им первые партии с хорошей скидкой.
5. Где есть сайты и e-mail - отправить сообщение через соответствующие формы на сайте, на почту руководителям.

Обычно после такой активности в первый месяц конвертация теоретических клиентов в реальных составляет порядка 4%. Т. е. из 100 потенциальных клиентов удается получить 4 реальных клиента. дальше идет ситуация по нарастающей. Очень желательно иметь свой сайт с образцами и каталогами своей продукции. В первые месяцы от него прока будет мало, но где-то через 3-4 месяца он начнет давать 3-5 новых клиентов, а то может и больше, все зависит от ситуации на местном рынке. Если есть какие либо вопросы или желание поработать вместе в этом направлении - обращайся либо здесь в личку, либо через сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Лопатин

Работала в этой сфере как раз по поиску клиентов. Достаточно для начала немного рекламы в местных газетах и конечно интернет. Ищите тематичные посещаемые сайты типа Palki.ru и т. д, сейчас таких много, заранее создайте у себя в документах объявления в нескольких словарных вариантах (по возможным поисковым запросам, которые вам нужны) и размещайте. Это займет 2-3 часа. Все - через 5-7 дней начинается шквал звонков. От клиентов не будет отбоя. Потом эта реклама работает еще 1-2 года. Единственное неудобно на подобных сайтах нужна регистрация компании.