Анютик Куцебенкова

Мечтаю о своем производстве, что посоветуете? С чего начать?

Я студент. У меня нет денег, но я бесконечно мечтаю открыть свое производство. Каким видом деятельности посоветуете заниматься с минимальным начальным капиталом?

Павел ******

Производство это весьма НЕ просто. Что бы оно "пошло" необходимо очень хорошо знать то, что собираетесь производить. И при нынешней конкуренции начинать с производства, практически 100% крах.

Поэтому, если все же производство, надо идти к этому постепенно, шагами. Для начала устройтесь менеджером по продажам в фирму, которая продает то, что Вы собираетесь, "когда то потом" производить. Ну или что то смежное, похожее. Это позволит Вам понять продажи, потребности, рынок. Не менее 2-х лет. Потом правильно создать свою торгующую смежными позициями фирму. Без зазрения совести используя базу данных поставщиков и покупателей со старой работы.

И вот уже отработав на собственной торговой фирме несколько лет можно развивать производство, замещая некоторые позиции от сторонних поставщиков собственными. Не торопясь.

Только так можно поднять рентабельное производство.

Кроме того такой путь позволяет открыть производство на свои деньги, не пользуясь кредитными. А развивать производство на кредиты смерти подобно.

Накип Д.

Нужно сначала определиться с желанием, каким именно производством вы хотите заниматься и пользуется ли это спросом.... А с минимальным начальным капиталом, открыть то, не зная что- деньги на ветер. Изучите рынок!!!

Марина Кузьмина

продавай футбольные журналы

Эдуард Солод

идея, что производить, как производить, зачем производить.

Наталия Гераскина

с идеи товара или услуги которой еще нет

Альфия Левина

Я про производство мечтал из 10 лет, много бредовых идей возникало, три года назад начал вникать в производство биотоплива, через год начал искать инвестора, через два наконец нашел. И самое главное с малым бюджетом нормальное производство не поставить, всякие там гвозди, краски и прочая ерунда не канает, на прибыльное производство нужно качественное оборудование, а оно стоит немало. Разрабатывайте идею, потом ищите инвестора. А производить можно что угодно, мы например из говна газ делаем...