Ирина Алексеева

Я хочу сделать свой адеколон или композицию, как начать производство ? (именно с документальной части ) ???

Сергей Филатов

Производство одеколона (Косметическое гигиеническое средства) ?
Создать ООО!

Для получения разрешения на производство и реализацию косметического средства необходимо наличие самого препарата, соответствующим образом закрепленного за ним названия, а также описание химического состава препарата (подробный перечень необязателен, так как проверить наличие или отсутствие заявленных в препарате ингредиентов довольно сложно, если вообще возможно) , который представляется в региональную (областную) санитарно- эпидемиологическую службу (СЭС) , где он должен пройти проверку на токсичность отсутствие раздражимости кожи, а также на сенсибилизирующее действие.

http://otvet.mail.ru/question/70773979