Паша Дергачёв

Мне 17, мой рост примерно 172...

Занимаюсь по методикам Берга и Норбекова, но не каждый день, турники так же присутствуют. В начале лета было 169. Дело в том, что так вытягивается только позвоночник.. . И ноги так выглядят короче (( так вот, какими упражнениями можно на ноги так же повлиять?

Андрей Захаров

Боюсь что никак. Длинна ног напрямую связана с генетикой, у разных расс разное соотношение длинны тела и ног. Самые длинноногие негры, а вот европейцы сравнительно коротконоги.

Можете попробовать увеличить долю кальция и белковых продуктов в рационе (молочные продукты, творог и мясо) , способствует общему росту, но вообще пропорции тела и ног закладываются еще в детстве и в дальнейшем шансов на то что удлинятся только ноги - почти нет.