Аделина Нагимова

физика. Что называется статической сеточной характеристикой лампы? Что такое потенциал запирания лампы?

Евгения Енот

Кривые, изображающие зависимость анодного тока от напряжений на сетке при постоянном анодном напряжении, называются статическими сеточными характеристиками ламп)))) ) Потенциал сетки, при котором анодный ток равен нулю, называется потенциалом запирания лампы.