Игорь Руссков

При заболевании щетовидной железы, можно ли принимать лекарства от простуды????

Заболевание щетовидной железы. Простудилась, насморк кашель. Можно ли лечится лекарствами?

@.
@........

У меня гипотиреоз, зоб - лечу простуду, как все

Бахтияр

можно - по назначению врача.

Маруся Схиртладзе

Конечно можно.

Pupkov Pupkov

При заболеваниях щитовидной железы нужно исключить препараты содержащие йод таки как р-р Люголя, полоскать следует только солевым раствором без добавления йода. Йод в Люголе и солевом растворе будет содержатся в десятки раз превышающую норму, а это как вы понимаете вредно для щит. железы В препарате Калия Иодид доза составляет 200мкг в сутки. Полощите горло антисептиками Пейте горячее молоко с медом, для носа используете лучше спрей ( в отличие от капель он сразу орошает слизистую) . Для лучшего оттока из носа секрета используйте Синупрет. Если нет температуры можно поделать паровые ингаляции с антисептиком эвкалипт, шалфей.