Иоган Бах

уже все испробывал ваз 2108

машина на холодную заводится с пол пинка. потом нагреваю ее до 90-95 ну до раб. температуры и если заглушить и подождать минут 15 то заводить нужно с педалью газа нажатой в пол. иначе крутить стартером придется очень долго. и вот еще как дополнение когда нагрелась и стоит на холостых работает нормально. потихоньку нажимаешь педаль газа и обороты резко пропадают будто глохнет а потом становятся нормальными холостыми оборотами. и если на горячую заглушить и завести сразу то заводится отлично. а если подождешь мин 15-20 фиг заведешь. в чем причина ?

Милашка

Причина в переобогащении смеси. Возможно неменого негерметичен игольчатый клапан поплпавковой камеры.

Юра

Регулировать карб нужно, хочеш научиться сам, пиши скину сканкопию книжки по солексу.

Татьяна Семенец

больше инфы.... 8-ка какая инжекторная или карбовая? если карбовая то настроить карбюратор нужно.. .

возможно ГС бедная, свечи, топливная.... вариантов масса.

Улан Бектемиров

сапун на улицу . ну и на крышке клапанов фильтр почисти .

Василий Коломиец

Чтото с топливом, скорее всег водичка вбаке.

Александра Яковлева

Солексы на горячую, при стоянке более 10 минут заводят только с полностью выжатой педалью газа!
Запомните это, как "Отче наш"

Андрей

посмотри состояние свечей, если есть слегка чёрный налёт- смесь переобогащённая ,

Виктор

вези карбюратор к мастеру

Валентин

на 2108 карбюратор солекс с обраткой, игла там не расчитана на высокое давление. магистраль обратки забита скорее всего, отсюда и перелив. когда ты глушишь на горячую через некоторое время у тебя колектор парами бензина заполняется по этому и заводится только с продувкой газ в пол.