Todasca

можно ли ездить с иностранными номерами в России, если я не гражданин России, а автомобиль с номерами 3-й страны

У меня ситуация такова, я гражданин Молдавии, проживаю в России по разрешению на временное проживание, у меня есть близкий человек в Литве, который может там купить для меня машину и сделать доверенность на меня, привезти ее сюда. Вопрос: смогу ли я здесь беспрепятственно ездить, машину планирую купить примерно 10-летнюю, то есть растаможить не получится. и какие документы нужны из Литвы кроме доверенности и техосмотра и в какие деньги здесь всё встанет чтобы зарегистрировать и т. д.

Мария Рецкая

Можешь-только если сам лично её вгонишь в Россию-оформиш временный ввоз-на своё имя-то есть-вьедешь в Россию как иностранный гражданин с российской визой в иностранном паспорте!

Да
Дарья

Можешь, если только на границе сам прогоняешь. Без права передачи другому лицу. Кто ввез тот и пользуется.