Елена Веретельникова

как узнать если большой свободный ход сцепления большой чему вредит ли как проверить не зал-Азия под авто и маленький ч

как узнать если большой свободный ход сцепления большой чему вредит ли как проверить не зал-Азия под авто и маленький чему вредит и как узнать и выжимной ка проверить сидя за рулём всё подробно? ну и про это всё подробно привет слушай выручи перепутал скорость вместо 2 включил 4 на ходу и проехал метров 200 вредит ли чему либо и что теперь ну и при трогании мало газу давал и глох не раз и дёргался не раз всё подробно выручай? и чуть надо было парковаться держал сцепления вредит ли всё подробно? Ваз Классика? всё подробно?

всё подробно?

Юлия Соболева

Если сцепление работает нормально, то пусть работает.. . на 4 проехал, ну подергался немного, не шибко страшно...

Андрей Никитенко

если большой св ход-будет с треском включаться, если малый-будет буксовать, а остальное научишся

Андрей Иванов

На классике можно регулировать сцепление, - сделать больше ход, или меньше, это не чему не вредит. - вот если оно не регулируется . и сложно включить первую передачу, - тогда значит или его надо прокачивать, или пипец карзине, - что касается выжимного, - он будет издавать шум, при нажатие на сцепление, если он начинает умирать, хотя не большей шум может быть и на нормальном выжимном. Можно и медленно ехать на 4 скорости, - только когда у машины обороты падают ниже минимальных, то она начинает дергаться. - но это не желательно. То что ты плохо трогался. и дергался, это тоже не может сразу навредить автомобилю, - ведь машины на которых учатся вождению, подвергаются такому испытанию практически каждый день, - при парковке просто необходимо контролировать машину с помощью сцепления, - это ей не навредит, у сцепления большей ресурс. а вот если ты стараешься кого то вытащить, и с помощью сцепления постоянно трогаешься. вот тут ты можешь его спалить, - это не желательно, - когда оно начинает гореть, можно сразу почувствовать запах гари, у него характерный запах. - иногда от камазов так воняет когда он груженные пытается залесть на гору, или просто застрял и стоит буксует.