Светик Новикова

Про органы управления автомобилем

Что-то я в последнее время заинтересовался автомобилями. Своего авто увы, нет; но хотелось бы рассмотреть какое-нибудь авто вблизи, познакомиться с органами управления. Наверное, стОит мне в автошколу пойти.
Сегодня хочу спросить: кто-нибудь может перечислить мне все органы управления и контрольно-измерительные приборы автомобиля? Желательно как можно более полный список; иллюстрации приветствуются. Я слышал, например, что раньше в авто была педаль стартера, а сейчас в большинстве автомобилей её нет. Если Вам известны какие-либо подобные факты, то обязательно пишите, буду очень благодарен.

Ол
Ольга

Хоть бы написали, на примере какого авто. А так, пожалуйста ))

Алеся Юрданова

Александр, купите учебник водителя категории например "В" и изучайте на здоровье.

Elena

наберите в поиске руководство по эксплуатации к примеру рено логан, и изучайте.

Энже

Вы издеваетесь или как?
3 педали, ручка кпп, руль - основные "органы управления".
Я хоть и не гений водительства, что-то понимаю

Vahe Xaratyan

Заинтересуйтесь автокнигами. В каждой есть изображение места водителя со всеми органами управления для того автомобиля, который в ней описан.

Виталий Ермолаев

какие органы, внутренние чтоль? это к нургалиеву.