Н К

кто сталкивался с рса и как они выплачивают занижают или нет расчет независ икспиртизы

Алексей Фанат

РСА платит достаточно быстро и в целом согласно результатам НЭ. Сужу из опыты знакомых.
Только в РСА надо обращаться, если СК виновника банкрот или у нее отозвана лицензия. И при ДТП с пострадавшими, если причинен вред здоровью или жизни, то еще если виновник неизвестен или у него нет страховки. Тогда потерпевший проводит свою НЭ и с ее результатами и другими необходимыми документами обращается в РСА.

Ай
Айгуль

Здравствуйте, обращаться в РСА целесобразно лишь в том случае, если прекращена деятельность страховой компании, где был застраховано лицо, признанное виновником ДТП. Проверить действует ли компания можно здесь http://www.autoins.ru/ru/index.wbp. Как правило РСА не занижает сумму, рассчитанную к оплате.

Fb
Fbmvika

Как правило РСА (Российский Союз Автостраховщиков) выплачивает всегда вовремя и в полном объеме, в отличие от страховых компаний!