Паша Прокопенко

что за устройство (электроника)

на ножку вход подается некоторое напряжение. на ножку импульс подается сигнал. Сигнал подан напряжение идет на выход через ножку вх1, подаем сигнал еще раз и напряжение начинает идти через ножку вх2.

Что за устройство?

А конкретно для моего случая какая модель нужна?

на вход 5 вольт на выходе тоже 5 вольт импульс ~ 3
4 ножный желательно

Яна Жданкова

Это двухпозиционный коммутатор, у которого на управляющем входе зачем-то стоит T-триггер. Специального названия не имеет.

Екатeрина Иванова

Триггер что же еще...))

Надюшка Кривко

Логический элемент или-или

Маргарита Новикова

это электронный переключатель напряжения

Александр Иванов

Чуть не сказал транзистор. Вовремя увидел второй вход. Триггер.

Н Н

Факт, триггер. Если б не управляющий электрод, был бы транзистор.