Та
Татьяна

можно-ли проволочный резистор (катушка) заменить на простой? Например в авометре Тт-1

Митя

Можно, но сразу упадет точность измерений! Там прецезионные сопротивления!

Епть! ЗАЙЧОНАГ, в еще одном тестере Тт-1,конечно!

Юра

Если сможете найти в точности такого-же сопротивления. А с этим как раз проблема, так как в измерительных приборах почти всегда нестандартные номиналы. Поэтому там стоят проволочные - такие легко делать и легко подгонять.

Ванька

Массаракш, а где такие можно найти?))