Anna

В чем заключаются преимущества и недостатки проволочных и непроволочных резисторов?

В чем заключаются преимущества и недостатки проволочных
и непроволочных резисторов?

Азиза Бахронова

проволочные больше нагрузочной мощности но большая внутренняя индуктивность, больше габариты сложнее в изготовлении

Ch
Christina

Считается, что более точная регулировка у проволочных потенциометров. Это плюс. Минусом является невозможность использования регулировки ВЧ токов в виду большой индуктивности. Как говориться в пословице : "каждый сверчек знай свой шесток".

Светлана Ингула

проволочные - прецизионные, они не уедут никуда, но индуктивность - на высоких частотах не катят.