Мухаммаджон Бахриев

Преимущества и недостатки карбюраторных двигателей по сравнению с дизельными?

Ан
Анютка

Преимущества бензиновых двиг. Большая литровая мощность, легче вес, лучше запускается, зимой теплее в машине (быстрее прогревается) , меньше надо переключать передачи, ниже требования к чистоте топлива, отсутствие необходимости подогрева топлива
(не надо думать какое топливо залить. Недостатки - больший на 25-40% расход бензина, высокая пожароопасность, большее содержание СО в выхлопных газах (дизели экологически чище) , немного меньший ресурс

Оле Лукое

дизель рулит

Aston Martin

у карбюраторных двигателей нет преимуществ перед дизелями!