Алексей Буянов

ем отличается работа четырехтактного дизельного двигателя от работы карбюраторного двигателя?

Елена Морозова

Рабочий цикл четырехтактного карбюраторного двигателя

В отличие от дизеля у карбюраторного двигателя воздух и топливо поступают в цилиндр одновременно в виде горючей смеси, приготовленной карбюратором.
Воспламенение горючей смеси происходит от искры, которая образуется в искровой свече зажигания, установленной в головке цилиндра.
Рабочий цикл четырехтактного карбюраторного двигателя протекает следующим образом.
Впуск. Поршень перемещается вниз. Впускной клапан открыт. Вследствие разрежения внутрь цилиндра через впускной канал поступает горючая смесь, которая перемешивается с остаточными газами, в результате чего образуется рабочая смесь.
Сжатие. Поршень движется вверх. Впускной и выпускной клапаны закрыты.
Объем над поршнем уменьшается, и рабочая смесь сжимается, благодаря чему улучшается испарение и перемешивание паров бензина с воздухом. К концу такта давление достигает 1,0... 1,2 МПа, а температура — 350... 400°С.
Рабочий ход или сгорание и расширение. Оба клапана закрыты. В конце такта сжатия рабочая смесь воспламеняется от искры.
Поршень под действием давления расширяющихся газов перемещается от в. м. т. к н. м. т. Давление газов достигает 2,5...4,0 МПа, а температура доходит до 2300°С.
Выпуск. Поршень движется вверх. Открыт выпускной клапан. Отработавшие газы выходят через выпускной канал наружу.

Ирина Паршина

ну а у дизеля компрессия повыше и температура от сжатия воздуха градусов 800 и в этот момент вприскивается топливо через форсунку.

Татьяна Кобелева

работа ни отличается ни чем теже четыре такта тока суть в приготовлении смеси физикохимических свойств разных сортов топлив итд и итп