Александр

Что понимают при правильном питании?

Лев Слонимский

Под правильным питанием понимается питание сбалансированное по белкам, жирам и углеводам.

Соотношение 1:1:2 (по перечисленному) .

Что это значит? Значит 100грамм белка, 100грамм жиров и 200 граммм углеводов в ежедневном рационе человека.

Вес не будет увеличиваться, если у вас нет жировой инфильтрации печени. Возникает она потому, что в рационе нет белковой пищи. Белок основной продукт, должен быть ежедневно.

В идеале каждый человек, если хочет быть здоров должен соблюдать строгие посты. Это голодание с 14 лет по 6 дней на воде и 4 раза в год. По временам года. У каждого человека это своё время голодания, а не одно для всех. К примеру, я воздерживаюсь от пищи в самом начале сезона 1 числа времени года, другой в последние 6 дней сезона.. . и т. д.

Почему надо это соблюдать? Потому, что Печень -Матушка нуждается в отдыхе от пищеварения и должна навести порядок в собственных клетках - гепатоцитах. Тогда она будет справляться со всеми токсинами и работать, как часы. Вес человека и без физической нагрузки будет стабильным всегда.

Пока этого не будет и будем ограничивать своё питание и истощать всю систему саморегуляции организма.
Болезни и ожирение в таких условиях неизбежны.

Есть надо по принципу : "Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем (мудрый совет не жрать в одно рыло, простите) , а ужин отдай врагу".
После 18 нельзя есть. Можно поесть 3 раза в день до 18 часов. Тогда система пищеварения будет отдыхать достаточное для восстановление время.

Так будет и очень скоро и каждый будет совершенно сознательно беречь своё здоровье и никто не будет оспаривать истины, которые неоспоримы, в принципе, потому, что вечны.

Всё, что мы едим полезно, всё должно быть в меру, с аппетитом и вкусно приготовлено и подано. От еды надо получать удовольствие.

Спасибо за вопрос! Действуйте так и будете здоровы и счастливы !
----------------------------

Анастасия Плотникова

Сбалансирование по содержанию белка, жира, углеводов, витаминов и минералов питание с соблюдением режима

Елена Фоминых

Дробное питание (4-6 раз в день) , вода минимум 1.5 литра в сутки, отсутствие фастфуда и различных полуфабрикатов, питание преимущественно нормальной здоровой пищей (молочные продукты, каши, фрукты и так далее)

Дмитрий Макаров

Это и имеют в виду. Что питание должно быть правильным, что не должно быть никаких диет, перееданий. А правельное и здоровое питание (все в норму).

Кирилл Шитов

Сбалансированное, здоровое питание.

Юлия Хавроничева

О правильном питании можно прочитать в блоге начинающего, который совсем недавно решил правильно питаться (http://sledi-za-soboy.ru/category/o-pitanii/)

Светлана Климова

не кусочничать .. должно быть прием еды в одно и тоже время. . завтрак. перекус. обед перекус. . ужин и сон

Амирхон Мансуров

Правильное - это понятие субъективное. Если рассматривать здоровое питание - то это то питание, при котором процессы очищения организма идут быстрее, чем процессы загрязнения. Чтобы приостановить процессы загрязнения необходимо сократить количество термически обработанной пищи в рационе, т. к. она приводит к загрязнению слизью организма, а слизь - это шлаки. Шлаки нужно выводить из организма, а это очень трудоемко и у современных людей часто на это не хватает сил. Отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам и зелени и обязательно кушайте много овощей с грубой растительной клетчаткой (морковь, капуста, свекла). Их можно тереть на терке и делать салат с любыми другими составляющими, которые Вам нравятся. Такие салаты ускоряют работу кишечника и выводят шлаки и другие загрязнения.

Кроме того, нужно отказаться от всей химии (исключите все продукты с буквами Е в составе или другими химическими ингредиентами), тогда вы сократите количество токсинов в организме. Токсины разрушают клетки нашего организма.