Ольга Козлова

А правда что единственным сильным умением, которым обладал Сталин-строить интриги? Сталин был первоклассным интриганом.

Надежда Малышева

Сталин был просто великим. Великим во всём. И точка.

Ви
Виталя

Он был силен во всем. Только такой человек мог поднять страну с нуля и вывести в мировые лидеры.

Люся Олесик

Он был первоклассным и массовым убийцей.

Любовь

Величие личности И. В. Сталина оспорить трудно, ведь приняв полуразрушенную страну за 39 лет своего правления он создал мощное государство СССР, которого боялись все его враги и с которым считались. Выиграл Великую Отечественную Войну и почти победил Корейскую. Также одержал вверх во всех локальных военных конфликтах. В достижения ещё можно записать, индустриализацию и коллекивизацию страны, а также быстрое восстановление экономики её экономики в после военное время.

Айбек Осмонов

Конечно, ведь именно интригами он победил Гитлера, под которого легла вся Европа, интригами поднял из руин страну... Где бы сейчас взять такого интригана....

Та
Татьяна

Сталин обладал умением распутывать интриги!

Я сразу предупреждаю, что не являюсь сталинистом в общепринятом смысле слова. Считаю, что Сталин был идеальным правителем, наиболее полно воплотившем дух СВОЕГО времени, и именно поэтому - победившим. Но возвращение Сталина, его методов работы сейчас было бы так же нелепо, как и попытка поставить любого современного лидера на место Сталина в 30ые-50ые годы. И то и другое кончились бы катастрофой для России.
Адекватной оценки правления Сталина нам долго не видать, но память народа имеет удивительную способность – помнить веками сделанное для него добро, не вспоминая (не забывая! ) и очень плохое. Так бывает, когда мера добра намного превосходит меру зла. Народ помнит Александра Невского как защитника Отечества, но не вспоминает ему как он вместе с войском ордынцев жестоко казнил целые города, тысячами ослеплял русских посмевших поднять восстание против татар. Так вот, все ваши аргументы по поводу негодяя Сталина перевесит только одна подробность из его жизни: после его смерти из нажитого у него остались лишь штопанные штаны. И это народ помнит. Помнит и то что "Сталин взял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием"
http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstvo/Stalinskaya-ekonomika.html
http://www.proza.ru/2012/01/23/1442
http://stranoved.livejournal.com/33228.html

Aйбек

всех не правильных евреев уничтожил,

Oльга Aршаева

Любишь ковыряться в мертвячине?

Дереник Ягутян

Он был просто главой. Ничего особенного.

Дмитрий Сахаров

интриганом. и таким гламурным