Илья Копылов

Средиземье по Толкину. . Как называется страна где живут эльфы? ??

Настя Лощинина

Валинор (англ. Valinor, в переводе с синдарина — «страна Валар» , на квенья — Валинорэ (англ. Valinórё) в том же значении) — вымышленная область в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина, страна Валар в Амане. Также известен как «Бессмертные земли» (вместе с Тол Эрессеа и областями Амана, лежащими вне Валинора) .

Тут много интересного про Валинор можно почитать.

Есть еще Лориэн (англ. Lorien), другое название — Лотлориэн (англ. Lothlorien) и Мирквуд (англ. Mirkwood), также известный как Лихолесье - и там и там также живут эльфы.

Светлана Бадреева

Которая?
Валинор (Valinor) - королевство Валар на Западе, куда уплывают все эльфы. Там расположены Форменос и Тирион.
Лотрориэн (Иногда: Кветлориэн, Лориэн, но Лориэн - ещё и сады Ирмо в Амане) (Lorien) - королевство Галадриэли и Келеборна (в 3 эпохе, до этого - Амрота.)
Ривенделл (Rivendell) - Город эльфов, Владыка - Элронд. Расположен к Западу от Мглистых гор.
Лихолесье (Черный лес, Темнолесье, Сумеречье англ. - Mirkwood) - королевсво лесных эльфов Трандуила.

Дориат (Эгладор, англ. Doriath) - Королевство Майи Мелиан И Эльвэ Синголло (Элу Тингола) в первую эпоху.
Нарготронд (Nargothrond) - Владения Финрода Фелагунда, брата Галадриэль в первую Эпоху.
Гондолин - Город Тургона, Сына Финголфина в Первую Эпоху
Хитлум - королевство на северо-западе Берелианда в первую эпоху.

Линдон (Lindon) - Королевство Гил-Гэлада во вторую Эпоху.
Эрегион (Eregion) Король - Келебримбор (Селебримбэр) Создатель Трёх Колец. 1-2 Эпоха

+Гавани Фаласа, Серебристая Гавань и т. д (Кирдан Корабел)

Инна Квин

Казахстан