an
andynova

Напишите, что вы знаете о подвигах Геракла (на примере одного подвига) СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Нужно небольшое мини-сочинение в 2-3 строчки 😄 На примере одного подвига, любой подвиг который вам нравится)
ПРОШУ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Алексей Кутьев

Жил-был царь Авгий, у него было много лошадей, а конюхи все были пьяницы.
Поэтому в конюшнях накопилось много навоза.
Ну, Геракл всё это безобразие смыл водами реки.

Dinara Amanova

http://www.mifyrima.ru/dvenadcat-podvigov-gerakla.html
Немейский лев (первый подвиг Геракла)
Горя желанием поскорее совершить первый подвиг, Геркулес отправился на поиски огромного льва, чье логово находилось в Немейском лесу. Это чудовище терроризировало всю округу, унося коров и овец, убивая мужчин, женщин и детей. Все предупреждали Геркулеса, что убить Немейского льва будет совсем не просто, ибо он очень свиреп. Многие герои пытались избавить от него свой край, но погибали от его зубов. Геракла предостерегали, что ему не уйти живым из лап льва. Но герой не стал никого слушать. Он вошел в лес, выследил льва, охватил его за горло и задушил, как двух змей в детстве. Потом снял с него шкуру и сделал из нее себе плащ.

Лернейская гидра (второй подвиг Геракла)
Вернувшись в Аргос, чтобы сообщить царю о выполнении его первого задания – победе над Немейским львом, Геракл получил приказ отправиться в Лернейские болота, где жила семиглавая Лернейская гидра, и положить конец ее разбойным нападениям на округу. Эта гидра пожирала людей и скот. Вооружившись большим мечом, Геркулес отрубил ей одну голову, но, к его изумлению, на ее месте выросли семь новых. Тогда Геркулес попросил своего друга Иолая, который отправился вместе с ним в болота, взять горящую головню и прижигать обрубки змеиных голов. Так Геркулесу удалось убить чудовище, но Юнона послала на помощь гидре рака, который вцепился в ногу сыну Юпитера и нещадно кусал его. Геркулес в ярости раздавил его, но тот не остался без награды — царица небес поместила его на небо в виде созвездия Рака. Страна, долгое время страдавшая от семиглавой гидры, получила долгожданную свободу, но перед тем, как покинуть болота, Геркулес смазал наконечники своих стрел ядовитой кровью чудовища. Теперь любая рана, которую он наносил этими стрелами, становилась смертельной.

Анюта *****

ГЕРАКЛ

в греч. мифологии сын Зевса и смертной женщины Алкмены. Наделенный необычайной силой, Г. совершил множество подвигов.

В числе пр. известен 13-й подвиг Г. : по приказу микенского царя Еврасфея он за одну ночь оплодотворил 40 девственниц.

По др. версии Г. , к-рому было еще 20 лет, согласился дать наследника царю Теспию. За одну ночь он оплодотворил 50 его дочерей, к-рые родили 51 младенца (одна из них родила двойню) .

http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/1194

Лена Дмитренко

Второй подвиг (Лернейская гидра)

"Коль ты с первого же испытания показал себя героем, - сказал царь Гераклу, - то знай: неподалеку обитает еще одно чудище, которое мешает нам жить спокойно. В болотах около города Лерна поселилась ужасная девятиголовая гидра, опустошающая окрестности. Восемь ее голов смертны, а одна, девятая, неподвластна смерти. Ты должен уничтожить гидру! "
Не раздумывая долго, Геракл отправился в путь. Добравшись до болота, он начал пускать раскаленные стрелы в логово гидры и заставил ее вылезти наружу.
После этого он набросился на нее и начал отсекать ее головы. Но, о ужас! На месте отсеченной головы тотчас же вырастала новая, еще более страшная. К тому же на помощь чудовищу пришел огромный змей, который принялся жалить Геракла в пятку. Хорошо, что Геракл сражался с гидрой не в одиночку. Рядом с ним был его племянник Иолай. Видя, как тяжело приходится Гераклу, он поджег в близлежащей роще деревья, и как только Геракл отсекал голову гидре. Иолай горящими стволами деревьев прижигал это место. Новая голова здесь уже не вырастала. Восемь голов отсек Геракл, восемь раз прижег эти места его помощник. . Осталась девятая, бессмертная и неуязвимая голова. Но Геракл сумел справиться и с ней. Он обрушил на нее огромную скалу, которая погребла под собой .последнюю голову чудовища и сделала его не опасным для людей. Прежде чем вернуться восвояси, Геракл смочил стрелы в ядовитой желчи гидры. С этого момента наносимые ими раны стали неизлечимыми. Даже боги не могли исцелить их.

znanija.com›task/665728

Оксана Вершенко

Геракл смыл навоз у царя Авгийя и ему дали половину скота.