Даткайым Сыдыкова

Почему все идут учится на юристов, экономистов и на различных менеджеров по ничегонеделанию?

и почему никто не идет на пилота ГА.

Ол
Ольга

потому что дураки и лентяи. стране рабочих специальностей не хватет. хороший плотник зарабатывает в 3раза больше любого юриста.

Eвгения Сердюк

Ну если здоровье лошадиное, то можно и на пилота ГА. Но если куда то ехать, то проще в Москву на менеджера. З/п больше чем на АН-2 раза в два.
Обучают пилотов в Сасово, Красном куте, Бугуруслане, Ульяновске, и Питере. Если в Сасово, Бугуруслан, Красный кут конкурса нет, то в УВАУ ГА и СПБГУ ГА очень большой конкурс, и поступают преимущественно дети пилотов. Те кто заканчивают СЛУ ГА, БЛУ ГА, КЛУ ГА сразу на лайнеры не попадают, ну или практически не попадают. Начинают летать на Ан-2 или максимум Ан-24 или Л-410. Если повезёт с местом работы и будет знание английского, могут взять на Л-420.
Если летаешь на Ан-2 палатят от 30 тысяч на лайнерах типа А320 от 100 тысяч.

Олег Андреев

а я училась на кондитера

Алексей Булыгин

идут конечно, только вы почитайте те законы если вы в них все поймете идите тоже по ничегониделанию...