Владимир Яцкин

почему сейчас так много экономистов и юристов

Евгений

Все хотят быть управленцами, кроме того может повезет в жизни и станут чиновничками, а они в нашей стране живут лучше всех. Чтобы найти себе высокооплачиваемую работу, нужно иметь действительно настоящие знания, а не фальшивый купленный диплом, а у нас полно некачественных ВУЗОВ как раз таки из-за всех этих малограмотных управленцев. В стране нет достойных предприятий, на них просто не платят и плохие условия. Именно поэтому у нас сейчас стало много частников, а они в свою очередь не имея достаточно средств и умений грамотно и честно строить свой бизнес, нанимают низкооплачиваемую иностранную рабочую силу, которая согласна работать за низкую зарплату и тем самым предприниматели за лет пять наживаются на них, а коренные жители не хотя идти работать за гроши, поэтому сидят дома и спиваются при этом советую своим детям поступать на управленческие специальности иначе будут как они вкалывать за гроши и это всё приводит к замкнутому кругу.
Да и учиться не так сложно, как например на технические специальности, а остальные гуманитарные способности не такие перспективные, кем же ещё быть: историком, переводчиком?

Сергей Тихонов

В моей квартире их нет, на работе их нет. Где их много? И почему это должно меня волновать, что где-то их много?

Катенька Петрова

Потому что все хотят быть юристами и экономистами- деньги+удовольствие

Олеся

все хотят много зарабатывать

Виолетта Барбашина

я понимаю что в этом возрасте дети глупы но их родители чего думали?

Наталья Воронова

Безработица. А эти вроде как всегда при деле. Особенно когда большая безработица и ее надо как то объяснить.

Юлия Пухова

Может, самое дешевое?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Раньше в СССР производили горы ненужной и неконкурентной продукции, а сейчас толпы достаточно слабых и никому ненужных специалистов в некоторых отраслях народного хозяйства. Учиться надо не за страх, а в удовольствие и интересом к выбранной профессии.