Ольга Серегина

Почему все. Идут на экономистов и юристов?

Назгуль Таабалдиева

Потому что государство проталкивает такую идеологию.!

Елена Мурзова

долбоёбы потому-что (и я тоже) по молодости и наивности закончил юрфак и хули толка - без опыта работы дипломом можно былобы подтереться если бы он был не пластиковый

Timur Chik

дань моде и престиж

Diana Adamiya

легко учиться.
хочу знать свои права и бабло грести лопатой.
да врач и училка - это стремно, да ну нах.
комбайнер и доярка отстой, да ну нах
лучше буду у родителей на шее сидеть, они же рабочие простые, потерпят

Алексей Антипов

не хотят работать

Ольга Чёрная

Ума не хватает.

Pa
Pavel

потому что ЛОХИ.... насмотрелись фильмов.. типа.... вау.... буду крутым чуваком.... престиж.... ахахахаха.... ДЯТЛЫ!!! !
если от природы не тянет быть юристом... то ты просто максимум заучка неудачник.... на этих спец... мало знаний... нужен еще и творческий подход.... креативность ...тогда ты просто будешь вонять успехом.... а как говорил наш дядя император Петя.... если слаб умом ...то в горное дело)))) )
а спроса на эти спец.... не фига нет если кум ни где на нужном месте не сидит...)

С С

Есть спрос.

Макс Гордеев

а тебе охота на заводе за станком? , образно говоря...

Вероника Бойко

Ситуации разные бывают, например я поступала на прикладную информатику, мне сразу сказали как я пришла подавать документы "можете идти оплачивать, вы 100 зачислены, приходите к началу уч года". когда я решила просто зайти посмотреть в универ (за 2 дня до учебы) , мне сообщили, что группа к сожалению не набралась, выберете др направление. выбор между юристом и экономистом... вот так

Lion

Страна без фабрик и заводов, а экономист-это теневой бухгалтер; Юрист-бухгалтер в законе, всё!

Графова Наталья

работа не пыльная! ) Вот все и идут!

Ольга Филиппова

Потому что это универсальные специальности. Я никогда не буду юристом, зачем пошла учиться - сама не помню. Но по крайней мере это образование хорошо в любой сфере. А с узкими специальностями попробуй приткнуться куда.. . "Факультет деревянных ложек и народных промыслов" может и интереснее, только кому эти специалисты нужны.