Ев
Евгений

несколько вопросов по поводу того насколько либеральны вы хотите быть (есть) в отношении своих несовершенолетних детей

как вы относитесь к курению (если бы ваши дети курили)
к матам
и к алкоголю
насколько им это всё должно быть позволительно и какие наказаниия вы вынесете

Анна Миклина

только авторитарная диктатура ...шаг в сторону растрел попытка подпрыгнуть расстрел ..

На
Наталья

1) Сама курю. Сигареты всегда лежали на видном месте. Своим говорила-не курите дрянь, если хотите возьмите мои. Видимо, сработало отсутствие запрета- обе НЕ курят. Пробовали, конечно, как все, но... курить не стали: )
2)Матом у нас НИКТО не ругается и не "разговаривает".У нас даже на повышенных тонах никто не разговаривает. Не принято.... Догадываюсь, что дети знают ЭТИ слова, но при мне никогда не употребляют.
3).Через это ВСЕ проходят, И не кривите душой, Вы сами тоже проходили:))) Было-было. И со старшей- просто принесли домой друзья в коматозе. И с младшей- эта отца развела под Новый год на "кровавую мери"" и срубилась. Ну чего... поржали:))) Отмыли, проспались, аспирином отпились... Ну, что - опыт сын ошибок трудных:) )
Не корячьте из себя "ангелов" во плоти! А то каждый и не курил и не пил и матерных слов не знает и учился на одни пятерки с примерным поведением! Разговаривайте с детьми НА РАВНЫХ! Пусть САМИ отвечают за свои решения и поступки. А любые ЗАПРЕТЫ всегда тянет нарушить, ведь так?

Serge

либеральны?
вы что?
то есть если мое чадо.. пьет, курит и ругается матом.. на сколько я спокойно на это буду смотреть??? ?
где я была раньше? что в се это проворонила?

Сергей

Ни кто из нормальных родителей к выше перечисленному нормально относиться не будет!!!! Глупый вопрос.

Андрей Шитиков

К Курению отрицательно, ругать не буду, но мозги промывать начну.
К мату - нормально, если это в своей компании, сделаю замечание, если неуместно
К алкоголю - резко отрицательно, прокляну.

А$
Андрей $

кроме алкоголя -допускаю все из перечисленного, даже за запашок - ремнем по жопе.

Гуля Шаумурунова

до последнего момента недопустить.

Юлия

Че за бредовые вопросы? Никакого отношения к либерализму в воспитании они не имеют, за разрешение курить и пить, своим несовершенолетним детям, родители должны получать уголовные сроки, как и продавцы данной продукции.

Валерий Мигунов

Никогда не скрывала - никакой либеральности! Ребенка нужно нормально воспитывать, а это значит, объяснять, что есть вещи, которые не допустимы.

Славинский Игорь

му не курим и не выпиваем-дети не курят тоже. в компании старшая может себе позволить немного за компанию-но тоже не по этому делу. к крепкому словцу, в тему и по делу-отношусь спокойно, хотя считаю это мужской прерогативой, женщине это не пристало. в моём присутствии никогда ничего от детей не слышала

Aлександр Гришанов

1) дочь 18 лет курит. воспитательную работу провела, но не более.
2) мат - не слышала.
3) алкоголь- очень редко в виде коктейлей, пока не нажиралась.
Это все не мешает ей быть умницей, отличницей, и прекрасным человеком.

Big Z

в 5 лет не пьют и не курят, а в 15 это уже не ребенок, а подросток. подросток вправе сделать свой выбор, тем более, что родители все равно уже помешать ему не смогут.
к матам - маленькому объяснила бы, что это слова особого назначения, их говорят только в особенной ситуации, иначе они теряют смысл. подростка просто просила бы не ругаться при мне.

Галина Руденко

отношусь резко отрицательно
но мне легко аргументировать - мы с мужем не пьем, не курим и не ругаемся.
ничто не позволительно
при нарушении - промывка мозгов, нудное нытье, пристыживание, экскурсии к паталогоанатомам, матерящимся бомжам. короче, я вас уверяю, лучше не нарушать...