Юра Крутелев

Можно ли положить минвату между двумя слоями керамблоков. И как именно их ложить чтобы они не деформировались в последу?

Юлия Барановская

прикрутить саморезами с шайбами из кусков профиля.

Елена Погорелова

дырами вверх) Они не деформируются, они просто потрескаются в будущем, их несущая примерно М25...30, даже ниже чем у керамзитбетонных блоков.

Поэтому керамоблоки комбинируются с несущей стеной, например в кирпич или полтора, минвату (базальтовую) действительно можно закладывать

Оксана Фоминова

Главное использовать плитный утеплитель, а не рулонный, рулонный со времнем просядет