T A

Можно ложить большой слой ?

Стены из ракушняка, местами отвалилась штукатурка ( из песка, глины, мазанка ) . Слой местами состовляет 5 -10 см! Чем лучше заделать стартом или клей цементом? Еще углы потолка будут сверлиться под профиль для гипсокартона !

Анна Агеева

Я гипсовыми штукатурками накидывал слой 16 см но за 3 захода иначе плыла, и без всяких серпянок (работаю щас только ВОЛМА-СЛОЙ)

Инна Ушакова

Местами привернуть гипс?

Zaza Badurashvili

Разницы нет принципиальной, что штукатурка, что цемент . Всё равно такой слой ничем не положить, штукатурки - до 35 мм ., свыше 20 мм. - с "серпянкой" , насколько знаю ...

Евгения Федотова

По ремонту можно с перлфиксом пройтись, он на стольник с мешка дешевле, а клеевая мощнее чем у ротбанда. Но если вы потолок будете гипсокартоном выравнивать может и стены заодно.

А@
Ангелочек @@@

можно делать любой слой, только не более 20 мм за один раз, и по сырому делайте гребенкой борозды для следующего слоя. Через сутки новый слой. И каждый слой со штукатурной полимерной сеткой.

Анюта

Штукатурить можно но в несколько подходов. Слой до 3 см в принципе можно и без сетки, но опасно. 10 см слой в минимум 3 подхода, причем первый, да и лучше второй слой заармировать советую.