Александр Беляев

вы верите в конец света 2012?

Э:
Эльвира :)

я лично не верю)
а мама смотрит ТВ-3 и верит) ахах)
доживем _ увидим)

Aйбек

его уже отменили. Как я сразу и сказала, там нашли ошибку в календаре Майя

Светлана Заикина

хотелось бы, но нет

Просто Толик

сколько раз отвечал на этот вопрос, с четкостью скажу или буду проклят быть одним на земле после конца света, что конца света в 2012 не каким раком не намечается,... кста, можете не проклинать, он будет не в этом году ))

Ринат Камалетдинов

Нет. Всё будет хорошо. И 13-й год наступит 🙂

Светлана Ильющенкова

нет не верю. передачи и разные статьи на эту тему не смотрю.

Костя П

Да быстрей бы уже. . И то новый придумают и дату назначат. Людям так жить веселее: от конца до конца..

Towards Todeath

Его перенесли. То ли на 2015, то ли на 2017.

Ольга Манахова

Не верю. И знаю, что мы все, кто сейчас живёт на Земле, умрём точно не от конца света. Это всё выдумки. Может, через несколько тысяч лет конец света и будет, но то, что не сейчас - это точно.

Elena Elena

То, что мы отрицаем сегодня, мы, которые водворены в бытие, означает, что существовало бытие перед этим бытием. Отрицание проистекает здесь из сознания, которое возвращается к истокам. Если бы мы убрали от этой первоначальной пустоты ее свойство быть пустотой этого здесь мира и всей совокупности, принявшей форму мира, так же как и ее свойство "перед", предполагающее "после", по отношению к которому я образую его как "перед", то само отрицание исчезло бы, оставляя место полной неопределенности, которую было бы невозможно понять, даже и особенно в качестве ничто. Таким образом, перевертывая формулу Спинозы, мы смогли бы сказать, что всякое отрицание есть определение. Это значит, что бытие предшествует ничто и его обосновывает. Под этим необходимо понимать не только то, что бытие обладает перед ничто логическим первенством, но еще то, что именно из бытия ничто конкретно извлекает свою действенность. Именно это мы и выразили, говоря, что ничто преследует бытие. Это означает, что бытие совсем не нуждается в ничто, чтобы понять себя, и исчерпывающее его рассмотрение не обнаруживает там ни малейшего следа ничто. Но, наоборот, ничто, которого нет, может иметь только заимствованное существование: именно из бытия оно берет свое бытие; ничто бытия встречается только в рамках бытия, и полное исчезновение бытия не было бы пришествием царства небытия, но, напротив, сопутствующим исчезновением ничто. Нет небытия иначе, как на поверхности бытия.