Андрей Тюрин

на верхней губе выскочил гнойный прыщ, что делать?

вчера вечером он пояявился, а сегодня стал именно гнойным, недавно выдовила его, но он все-равно болит, и очень большой, что делать? помогите пожалуйста, завтра с парнем пол года, не хочется быть такой уродкой: (

Ирина Лаврова

возьми зубную пасту и намазай немного, она кожу подсушит..

Михаил Коваленков

не выдавливай.
прижги спиртом или дарсанвалем.
можешь приложить мазь левомеколь

Наталья Агеева

не выдавливай, еще больше станет.
Возьми салициловый спирт 2% ( в 1 флаконе-40 мл) , растолки 4 таблетки левомецитина и смешай со спиртом. Нанеси с помощью ватки. Проверено, хорошо подсушивает и является противовоспалительным средством

Елена Рекина

Давить в этом месте ни в коем случае нельзя, так как здесь общее кровообращение с головным мозгом, можешь занести туда гной, последствия будут очень печальные.

Marija Kartal

большой прыщ-это уже не прыщ, а фурункул. довольно опасное заболевание (тем более-на лице) . Ни в коем случае не выдавливай сама! это, кроме некрасивого рубца, может привести к другим неприятностям (вплоть до реанимации). смочи бинт (в 4 слоя) водкой, и приложи. Меряй температуру. Завтра -к хирургу (позвони в "скорую", узнай, в какой больнице дежурит).

Иван Асташов

купи в аптеке софору японскую и приклади к прыщу

Ксения Сафрыгина

Просто возьми йод и прижги