Марина Волкова(Лапенкова)

Какой телевизор купить - побезопаснее и чтобы не мерцал. С небольшим экраном.

Жанна Макарова

Любой жидкокристаллический, лучше со светодиодной подсветкой.
На жк при любой частоте не будет заметно мерцания.
400 Гц - это для плавности изображения.

Александр Куликов

Чтобы не мерцал, то есть по LED технологии с небольшим экраном не бывает. Берите на 40 дюймов с частотой 800 Гц, да еще и с функцией 3D. Не пожалеете.

Ленок Деркач

Чтоб не мерцал - главный показатель частота.
Прилично 400 герц.

Юл
Юлия

мерцание вызывает чересстрочная развёртка, когда эфирные каналы воспроизводятся например жк дисплее используйте сигнал с по кадровым отображением и мерцание исчезнет, а вот частота отображения на панелях с жк дисплеем тут не причём, при этом плазменные дисплеи даже на частоте в 800 гц мерцают так что тошнит после 10 минут просмотра!