Рустам Багаев

можно ли сессть в поезд только с билетом.. без паспорта вдруг забыли .пропустят? а если показать паспорт только не русский

Елена Суржик

Номер документа на билете должен совпадать с номером самого документа. Купить билет можно по любому паспорту. Даже по ксерокопии или просто номер назвать. А при посадке документ ОБЯЗАТЕЛЕН.

Яна Гасанова

Посмотрите фильм "Паспорт". И сейчас актуален.

Анна Самохина

Документ с собой должен быть тот, который указан в билете.

«В соответствии Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 (далее – Правила оказания услуг) , оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность).

Ан
Антон

Маловероятно, особенно если поезд международного направления.