Игорь Васильев

Сколько вы были в ритрите, если были? А в темном ритрите?

Ритрит это уединение от общества. Иногда уходят в лес, в пещеру, иногда просто запираются в квартире, если никого больше нет. Например, несколько лет назад я жил один в палатке в лесу три недели без связи с обществом.
Темный ритрит это уединение в темноте, где звуков почти нет. В тибетском буддизме темный ритрит - три года.

Мадина Мырзахметова

в Тибетском Буддизме время ритрита это три года три месяца три недели и три дня.
Основная практика Ритрита это медитация Шести Йог Наропы.
В Моём понимании это практика Йогачары, т. е. там есть три составляющих практики, основой которых является движение жизненной энергии - Тумо.
Ритрит ритриту рознь.
если человек имеет всё необходимое для жизни и не имеет нужды, особо практикой не занимается, то такое времяпровождение нельзя назвать ритритом.
Ритрит прежде всего духовная практика, предельные упорные усилия в практике, которые дают реальный результат.
Поэтому нельзя по продолжительности ритрита давать те или иные суждения.
Важен не сам ритрит, а результат ритрита.

Матрасы Мебель

вся жизнь такая ))

Сергей Польников

Для чего жил 3 нед.? Я о том для чего тебе это?
Я периодически.. . Выпадаю в транс. Где-то один к миллиону.

Ин
Инкогнито

Темный ритрит? Ну, знаете ли.. . очень ошиблись! Не по адресу!
Это ведь когда:
"Три гэгэна хуварака
По утру имеют в сраку".
Ай-ай! Нехорошо 🙂

Анастасия Голубева

А можно спросить Вас, а для чего это нужно? что дает это?

Ж. К

Я был в недельном ритрите.
В темном не был, по неготовности к нему. Но все переживания темного прошёл в других методах.