Оо Ее

почему зоологи относят эвглену зеленую к животным а ботаники к растениям?

почему зоологи относят энгрену зеленую к животным а ботаники к растениям? помогите пожалуйста!

Tigran Arutunyan

Зоологи и ботаники не относят эвглену ни к животным, ни к растениям. Это отдельное Царство - Простейшие! Чувствую, этот вопрос задан в дидактических целях. Ответить следует так: потому что питается миксотрофно. Т. е. способна как к фотосинтезу, как растения, так и к гетеротрофному питанию, как животные.

Да
Даша

В первую очередь, из-за способа питания. Эвглена может питаться гетеротрофно, как животные: активно находя и поглощая готовые питательные вещества, и автотрофно, как растения: используя пластиды, то есть фотосинтезируя.

Алексей Евтюхин

Ксю! Учебник читай внимательно, не спи на уроках!