Анастасия Кузова

Как подготовить гладиолусы к зимовке и как лучше их хранить? Нужно ли отделять деток от большойлуковицы и удалять отмерш

и удалять отмершие луковуцу, отрезать ли корни?

Ольга Чёрная

Я выкапываю гладиолусы, когда отомрёт вся надземная часть. Вершки и корешки обрезаю, промываю или хорошо стряхиваю землю, подсушиваю, разложив на полке и луковицы и детки. Через месяц раскладыаю в ящик, засыпаю песком и в подвал. Достаю в марте-апреле, если проросли- в холодильник до мая. Обычно только почки крупнеют.

Саша Антонов

деток отделить, хранить отдельно, луковицы обработать Максимом, корни обрезать, а старую луковицу отделить после просушки. я сушу почти месяц

Алёна

Высушить. Корни сами отпадут. Хранить каждый цвет отдельно! Только не в полиэтилене. Лучше в мешочке, в прохладном сухом месте.

Роман Фамилия

когда высохнут, старую луковицу отделить, детки отделить, хранить в бумажном пакете в холодильнике

Лю
Люба

В сухой песок и в подвал, сверху прикрыть бумагой.