Smokli Roland

Вопрос про развод внутри

Жили муж и жена, и было у них двое детей. Жена ушла к другому мужчине, забрала детей. Муж подал на развод. Развели. Дети остались с мамой, муж платит на детей алименты. Жена того мужчину выгнала, снова загуляла. Между работой ночные клубы, дети одни, еды в холодильнике нет (как ее и не было, когда они жили с мужем), она малоежка, считает, что как птичка наедается (где-то) Считает, что папа платит мало (7тыс-33% исправно). Дети приезжают к папе часто, папа слышит жалобы детей, они не хотят уезжать от папы. Последняя жалоба была, что к маме они не вернутся. Бывший муж звонит бывшей жене и говорит, что дети не хотят возвращаться, она просит детей к телефону, дети плачут, боятся мать, говорят, что разговаривать в ней не будут. "Папа, не отдавай нас к маме, она нас убьет".Мама по телефону орет (нормально она вообще разговаривать не научена), чтоб забирал детей и они ей не нужны! Учебники, школьную форму они не получат, покупай им все заново. Итог-бывшая жена не подходит к телефону, в школу 14го января, поговорить не возможно, телефон либо отключен, либо не берет трубку. Надо что-то решать. Что вообще делать в этой ситуации, как поступить в первую очередь? Подавать заявление в суд на решение с кем будут дети, как быть с алиментами, она платить не будет на детей, и алименты бывшего мужа терять не хочет. На летних каникулах дети жили у папы, а она получала алименты. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.

Роман

Дети могут остаться у папы, потому что папа не лишен родительских прав. Для того чтобы они с ним проживали суд не обязателен, если бывшая жена не против. Так как дети фактически проживать буду с папой, алименты не платить. Если мама будет выступать - тогда судиться о месте проживания детей и лишении её родительских прав. Если будет сильно выступать - подать на нее в суд, чтобы алименты платила.

Павлик

Папа просто забирает детей и не в коем случае не проживат первое время по своему адресу. Место нужно сменить на другое, подойдёт и сьёмная квартира. Сим карту в мобильном телефоне сменить и не светится у знакомых. На определение судом места проживание детей подавать не только не надо, но и противопоказано. Я насмотрелся как суд в 99% случаях отбирает у детей пап, даже если там и дети хотят и статус выше и обеспеченность и так далее. Если у бывшей будет бумажка, что суд определил место жительство у неё , то будет несколько сложнее потом. А так у вас с ней равные права на воспитани детей, место жительство судом не определено, так что воспитывайте в своё удовольствие, удивительно что сразу не забрали. Мне надоел этот идиотский постулат, что мол ДЕТИ - МАМАМ! Апсолютно ни чем не подтверждённое заблуждение навязанное лишь для женской правоты. Даже в природе львицы бегают по саванне высунув язык, а лев спокойно играет с львятами) )

Да, к стати, если на определение места жительства подаст бывшая, то вам желательно об этом не знать и повестки никакие не подписывать и как я и сказал, лучше не проживать по прежнему адресу хотябы несколько лет. Нет суда - нет проблем, а без вас суд не будет решать ОМЖ.